www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'athletic club anjoutey bourg
Actualités
TRAIL DU TRIATHLON DE BUHL - RUN' FOR TELETHON MONTREUX-VIEUX - 10KM DE HERICOURT
Commentez cette actualité
9 Décembre 2018 - My Coach 2.0
TRAIL DU TRIATHLON DE BUHL - RUN' FOR TELETHON MONTREUX-VIEUX - 10KM DE HERICOURT
Dimanche 02 Décembre Trail du Téléthon de Buhl. (206 classés)

Patrice THOMAS se classe 15ème au scratch et 3ème Master 2 en 01:31:45 sur un parcours de 18km détrempé et bien boueux.

Les résultats complets ici

Samedi 08 Décembre,

Toujours pour la bonne cause, Run' for Téléthon à Montreux-Vieux, course de 10km (29 classés)

Amélie VANDEKERKHOVE termine 1ère en 49:46, Sylvie RAMSEYER 2ème en 51:59, Virginie BROGLIA 3ème en 52:53, Isabelle MERLET 6ème en 56:20 et Isabelle MORANDIN est reclassée 28ème en 40:48 pour 8km suite à une erreur de parcours.


















Dimanche 09 Décembre, les 10km de Héricourt supports des Championnats de Bourgogne Franche-Comté de 10km.

Course des Lapereaux

Benjamin GORBENA se classe 46ème et Mathilde IBER 131ème/203 partants

Course des Lièvres

Manon MARQUILIE se classe 70ème, Aline GAVOILLE 72ème et Thomas IBER 78ème/93 partants

Course des As (681 classés)

Jérémy PHILIPPOT confirme sa belle forme du moment en terminant 86ème en 37:20, John JOYEUX se classe 96ème en 37:45, Enrique ANGUENOT 120ème en 38:56, Nicolas BAZIN 174ème en 41:25, Philippe LAMIREL 182ème en 41:33 (RP), Sylvain FRIDBLATT 214ème en 43:11.

Céline RINGENBACH 227ème en 43:56 (RP) aurait pu prétendre au titre de Championne Bourgogne Franche Comté en catégorie Senior si elle avait été titulaire d'une licence compétition (appelée par erreur lors de la remise des récompenses, le titre échoit finalement à Camille PONELLE - GA HAUT SAONOIS) Gilles MAGNY 235ème en 43:50, Jean-Philippe DENTLER 238ème en 44:08, Frédéric COLLET 324ème en 46:59

Sylvie LARDIER 344ème en 47:59 est VICE-CHAMPIONNE BOURGOGNE FRANCHE COMTE MASTER2

Laurence HARTER 369ème en 48:29, Roland IBER 378ème en 48:40 Joëlle LESAGE 613ème en 01:00:39 (RP) 

Les résultats complets ici
Les podiums du Championnat BFC ici 










les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
10/06 >
03/06 >
23/05 >
12/05 >
05/05 >
19/04 >
19/04 >
27/03 >
21/03 >
29/01 >
18/01 >
02/01 >
31/12 >
24/12 >
17/12 >
09/12 >
13/11 >
17/10 >
12/10 >
25/09 >
CONNEXIONS
Vous êtes toujours plus nombreux à consulter notre site et nous vous en remerçions.

Pour le détail des connexions
FACEBOOK OFFICIEL
Les Espaces

AC ANJOUTEY BOURG CERTIFIE EN 2023











LES PROCHAINES COURSES :

28/04/2024
Les Perles du Vignoble

01/05/2024 
La Colmarienne

12/05/2024
Semi-Marathon de Strasbourg

19/05/2024 Le Trail des Mines à Champagney

26/05/2024
Les Courses du Grand-Ballon

01/06/2024 10km du lac de kruth wildenstein

09/06/2024
Les Défis des Hauts de Belfort

14/06/2024
Trail du Terril à Wittelsheim

29/06/2024
Ronde Du Tilleul 10km à Burnhaupt-le-Haut

29/09/2024 Le Lion

27/10/2024 Lausanne Marathon